Dmitriy Karasev


PHOTOGRAPHER

Отправить сообщение

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Правильно одеться на фотосессию - означает добиться хорошего результата и получить удовольствие от процесса. Но не все понимают, какие костюмы и наряды подходят для фотосъемки, а какие нет. Для вас посвящается отдельная статья.

Советы по подбору одежды

Любая фотосессия - это запланированное мероприятие с заранее выбранным сюжетом. Отсюда идет и выбор стиля одежды. Но как быть, если вы не знаете, что именно одеть и в чем лучше фотографироваться?
Качественная подготовка к фотосессии подразумевает подбор платья, костюма. Ваш портретный фотограф постарается поймать лучшие кадры, но многое зависит и от вас. Важен правильный подход к идеи съемки. Какой же гардероб приготовить? В основном все правила сводятся к одному - скрыть то, что вы считаете недостатком и открыть достоинства тела.

Что нужно сделать:

1. Направить внимание на один из нарядов, не брать с собой несколько платьев. Опираться на то, чтобы раскрыть свой внутренний мир.
2. Ни к чему одевать множество украшений, они отвлекут внимание на себя, не дадут создать нужную композицию.
3. Аксессуары подбирайте с четкой ориентировкой на идею фотосъемки, хорошо, чтобы они несли смысловую нагрузку.
4. Вам должно быть удобно и приятно в выбранном наряде, он должен отражать ваше настроение и внутренний мир.
5. При выборе обуви нужно ориентироваться на сочетание ее с одеждой. Туфли должны быть удобными, хоть вы и не двигаетесь много во время фотосессии, но дискомфорт будет влиять на ваш образ в целом. Если фотосъемка проходит на улице, то нужно еще ориентироваться по погоде.


Цветовые решения костюмов

Выигрышным будет такой выбор образа для фотосессии, при котором ее участники будут одеты в спокойные цвета одежды. Я не советуют увлекаться чрезмерно яркими нарядами, подыскивать одежду с надписями и крупными изображениями. Ведь главный объект в портретной фотосессии - Вы, и именно к Вам нужно привлекать внимание. Визуальное восприятие образа идет от цвета одежды. Так, если одеть платье светлых оттенков, то оно будет увеличивать размеры. Также действуют блестящие ткани любых оттенков.
Темные цвета делают фигуру стройнее, но увлекаться черным не стоит - это тоже будет отвлекать от общего восприятия.
Подбор цвета платья должен сочетаться с кожей. Следует избегать оттенков, близких к бежевому и сливающихся с лицом и руками.


Если вам все-таки трудно подобрать наряд, не стесняйтесь задать вопросы фотографу. Консультируясь, вы получите адекватные советы. Любой специалист будет рад помочь вам, ведь он тоже заинтересован в красивых изображениях!

КОНТАКТЫ

Для заказа фотосессии выберите удобный способ для связи.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ИНТЕРЕСНОЕ

Полезные и интересные статьи из моего блога

Подарочный сертификат: Портретная фотосессия

Для любимых людей хочется создать как можно больше приятых воспоминаний, причем не только в памяти. Если вы горите такой целью, то одним из лучших подарков станет фотосессия.