Dmitriy Karasev

PHOTOGRAPHER

Осенняя фотосессия в Санкт-Петербурге

Осень — красивое и живописное время года, которое отлично подходит, чтобы сделать фото в различных стилях и тематиках.
Природа очаровывает своими яркими красками, приятными солнечными деньками и мгновениями, наполненными лирической задумчивостью.
Даже дождь и туман не станет помехой для получения замечательных кадров, которые станут оригинальным украшением альбома.

Идеи для осенней фотосъемки

Фотосессия осенью впечатляет большим разнообразием идей для создания прекрасных кадров. Отличным выбором может стать:

• Сбор урожая. Очень интересными получаются осенние фотографии во время сбора различных даров природы, которыми так богато это время года. Можно собирать ягоды, грибы, овощи и фрукты. Живописным реквизитом станут всевозможные корзинки, тележки и мешочки.
• Пикник. Фотографии во время пикника очаровывают своей легкой и непринужденной атмосферой. Начать снимать можно сразу по приезду на место. Каждое занятие, будь то приготовление еды или приятная беседа, обладает особым колоритом.
• Прогулка в лесу или парке. Фотосъемка на природе подарит море приятных мгновений, позволяя наслаждаться окружающими красотами, а также вдохновляя на воплощение интересных идей. Очень живописными всегда получаются фото у водоема, лирическая задумчивость которого контрастирует с яркими красками листьев на деревьях.
• Фотосессия с животными. На фотосъемку можно взять, как своих домашних питомцев, так и животных «на прокат», например, лошадей. Очень эффектными также получаются кадры с лесными животными, сфотографироваться с которыми можно во время посещения местного заповедника.
• Занятие творчеством. Фотографироваться осенью можно во время различных творческих занятий, например, рисуя пейзаж или играя на музыкальном инструменте. Интересный фотосет можно получить во время создания каких-нибудь шедевров из листьев и ягод, выполнения рисунков цветным мелом.
• Тематическая фотосессия. Осень — это начало учебного года, поэтому можно провести фотосессию с атрибутами школьной и студенческой жизни. Очень популярны также фотосъемки во время празднования Хэллоуина. Для этого потребуются оригинальные светильники-тыквы, листья и тематические костюмы.

Осенняя фотосъемка прекрасна в любую погоду. Если вдруг теплая солнечная погода сменилась дождем, достаточно достать зонт и эффектно обыграть меланхоличное настроение природы. Загадочные и грустные, но от этого не менее колоритные кадры можно получить и во время тумана, который особенно долго держится возле открытых водоемов.

Тематическая фотосессия СПб
Заказать фотосессию в Санкт-Петербурге
Реквизит для фотосъемки:

Осенняя фотосессия предполагает задействование различного реквизита, выбор которого во многом зависит от стиля и тематики съемки. К перечню универсальных аксессуаров можно отнести:

• Осенние листья. Листья можно использовать для создания букетов и венков, украшать ими одежду и даже просто позировать на фоне их пестрой палитры оттенков.
• Дары природы. Отличным выбором станут грибы, гроздья рябины, яблоки, виноград и т.д. Их можно собирать в корзинки, использовать для создания декоративных композиций и даже просто добавлять в кадр как тематические аксессуары осени.
• Книги. Поскольку осень — пора знаний, можно использовать книги, планшеты и ноутбуки для создания соответствующей атмосферы.
• Зонтик, плед, корзинка, резиновые сапоги. С их помощью можно получить очень интересные кадры, посвященные осени, которая и согревает теплым солнышком, и привносит капельку грусти дождем, и вдохновляет на прогулки, размышления.

Фотосъемка осенью всегда по-особому прекрасна и многогранна, колоритна и очаровательна.
Это время года отлично подходит для создания живописных кадров на природе и оригинальных снимков на городских улицах.
Главное, определиться с тематикой и настроением съемки, выбрать подходящий образ и не забыть о реквизите, который подчеркнет царящую вокруг атмосферу.

Фотосессия осенью
Фотосъемка на природе в Санкт-Петербурге

Для заказа фотосессии выберите удобный способ для связи.

ИНТЕРЕСНОЕ

Полезные и интересные статьи из моего блога

Подарочный сертификат: Портретная фотосессия

Для любимых людей хочется создать как можно больше приятых воспоминаний, причем не только в памяти. Если вы горите такой целью, то одним из лучших подарков станет фотосессия.