Dmitriy Karasev


PHOTOGRAPHER

Отправить сообщение

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Человеку, у которого возникло желание пополнить свой семейный альбом качественными и красивыми фотографиями, и который решился принять участие в профессиональной фотосессии, следует подготовиться. Чаще всего услугами профессиональных фотосессий пользуются девушки. Многие ошибочно думают, что ничего особенного на съемке делать не надо, достаточно явиться в студию, а настоящий фотограф все сделает сам. Успех удачной фотосессии, в первую очередь, зависит от самого человека.

Готовиться к фотосессии следует заранее. За два-три дня до фотосессии необходимо привести лицо в порядок. Уместно будет воспользоваться скрабом или нанести косметическую маску. Накануне самой фотосессии нужно пить поменьше жидкости и хорошо выспаться, чтобы избежать усталого вида и красных припухших глаз. Не следует планировать фотосессию на период "критических дней". Профессиональная камера способна уловить усталость или легкое недомогание, которое будет сложно убрать при обработке фотографий.

Перед самой фотосессией рекомендуется сделать комплекс легких физических упражнений, который будет стимулировать работу мышц, а также сделает тело разогретым и послушным. Тем, у кого возникло желание за неделю до фотосессии посетить тренажерный зал или сесть на жесткую диету для того, чтобы скинуть несколько килограмм - это не поможет. Во время фотосессии человек будет ощущать скованность движений и боль в мышцах, что отобразиться на фотографиях.

Перед тем как идти к фотографу, следует определиться с тематикой и позами, которые будет человек принимать во время съемки. В этом вопросе отличным помощником будут глянцевые журналы, а также интернет. Свое поведение необходимо увидеть со стороны, профессионалы рекомендуют потренироваться перед зеркалом, и человек сам сможет определить, нужно ли то или иное положение для будущих фотографий. Особое внимание следует уделить мимике и жестам. Фотографии, на которые человек хочет быть похож, стоит показать фотографу до съемки, чтобы было взаимопонимание во время фотосессии.

Очень у многих людей возникает страх перед профессиональной камерой и фотографом. Это довольно нормальное явление. В таком случае, следует поговорить с человеком, который будет фотографировать, чтобы он помочь вам преодолеть этот страх. Только опыт работы и интуиция помогут фотографу найти индивидуальный подход к каждому человеку, который приходит в студию для фотосессии. А также не стоит забывать о своем настроении. Если его накануне испортили, то съемку следует перенести на другое время или день.

Выбор макияжа для съемки довольно важен. Количество косметики должно быть немного больше, чем обычно, но следует избегать ярких экстравагантных раскрасок, исключением может быть подобранный образ, который требует кардинального изменения. Огромное внимание необходимо уделить глазам, нужно сделать их выразительными, но следует избегать слишком жирных контуров темных цветов, которые будут выглядеть довольно резкими.

Не стоит также забывать о причёске и маникюре. Прическа должна максимально подходить к выбранному образу, который будет использоваться во время съемки, волосы обязательно должны быть чистыми и красивыми.

При выборе наряда стоит в первую очередь обратить внимание на то, что подходит к тематике съемки. Важно, чтобы одежда была к лицу, не стесняла движений, не висела и не жала. Однотонный наряд всегда смотрится лучше, чем яркий и цветной. На фотографии главным героем должен быть человек, а не его вызывающий наряд. Следует избегать черных и чисто белых нарядов, а также одежды в черно-белую полоску. Обувь должна также подходить к общему ансамблю наряда и не акцентировать на себе внимание. Изящные туфли на тонком невысоком каблуке идеально подойдут для романтической фотосъемки. 

Перед походом в фотостудию любые детали и нюансы должны быть тщательно продуманы и подготовлены заранее. Правильно выбранная тематика и образ поможет определиться со стилем в одежде и аксессуарах. Главное, чтобы этот образ был цельным. Аксессуары играют также важную роль в будущих фотографиях. Именно они делают основной акцент на фотографиях. Аксессуары можно использовать любые: ремешок, заколки, галстук, украшения, цветы, воздушные шарики, лепестки роз и многое другое. Если есть некоторые сомнения, то стоит посоветоваться с фотографом, который даст верный, правильный и точный ответ.

Важно помнить, что настоящий профессиональный фотограф обладает огромным опытом и тонким чутьем, которые помогут сделать действительно качественные, уникальные и оригинальные фотографии, которыми человек будет любоваться долгие годы, и не исключено, что такой снимок займет почетное место в доме. А сама фотосессия научит, как правильно преподнести себя, а этот опыт можно будет использовать и в жизни.

КОНТАКТЫ

Для заказа фотосессии выберите удобный способ для связи.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ИНТЕРЕСНОЕ

Полезные и интересные статьи из моего блога

Подарочный сертификат: Портретная фотосессия

Для любимых людей хочется создать как можно больше приятых воспоминаний, причем не только в памяти. Если вы горите такой целью, то одним из лучших подарков станет фотосессия.